Equilibrium
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Иерархия гильдии и правила создания конст пати

Перейти вниз 
АвторСообщение
Бяшка
Admin
Бяшка


Сообщения : 312
Дата регистрации : 2009-05-12

Иерархия гильдии и правила создания конст пати Empty
СообщениеТема: Иерархия гильдии и правила создания конст пати   Иерархия гильдии и правила создания конст пати EmptyВс Май 24, 2009 4:41 pm

Итак, пришло время структурировать нашу гильдию, дабы сделать ее более сплоченной и организованной. Для этого вводится система конст-пати: постоянного отряда, игроки которого играют преимущественно вместе и у которого есть свой руководитель.

Теперь по пунктам:

1. Вся гильдия будет поделена на постоянные отряды. Первоначально планируется 4 отряда. С расширением гильдии и появлением новых харизматичных лидеров, способных взять на себя ответственность за свой отряд их количество будет увеличиваться. В идеале хотелось бы видеть 7-8 отрядов.

2. Иерархическая структура гильдии будет выглядеть следующим образом:
а) Магистр (глава гильдии)
б) Консул (старший офицер гильдии)
в) Командор (младший офицер гильдии, лидер конст-пати)
г) Ветеран (игрок, который пребывает в гильдии месяц и больше, заслужил уважение и доверие)
д) Воин (игрок, который прошел первоначальный испытательный срок от 2 дней до недели, и хотя бы немного проявил себя)
е) Адепт (новый игрок, недавно вступивший в гильдию)
Подчинение и главенство выстраиваются соответствующим данной схеме образом

3. Командор (лидер конст-пати) выбирается либо лично мной, либо по протекции одного из консулов. Это должен быть харизматичный и опытный лидер, который сможет взять на себя ответственность по построению автономной ячейки гильдии. Игрок с достаточным стажем в Вархаммере, который хорошо разбирается в механике классов и сможет аргументированно и логично определить классовый состав своей конст-пати и обрисовать круг ее основных задач, а также лично займется обучением своих сопартийцев и повышением боевого потенциала (т.е. сыгранности, скилованности, одетости и т.д.) своей конст-пати.

4. Командоры будут формировать младший офицерский состав гильдии, участвовать в обсуждении различных значимых вопросов и принятии ключевых решений по гильдии в целом. Им будет дан доступ в офицерский раздел форума.

5. Командоры будут самостоятельно набирать людей в свой отряд - как среди свободных игроков гильдии, так и извне. Тем самым упростится и нормализуется процесс набора новых людей в гильдию, а также они сразу будут прикреплены к определенному отряду и, тем самым, введены в жизнедеятельность гильдии с момента вступления. Командоры смогут менять состав своего отряда по собственному усмотрению - т.е. исключать людей из своего отряда и набирать новых, менять качественный (классовый) состав своего отряда.

6. В список обязанностей командоров также войдет мат. обеспечение своего отряда (шмот, голд и т.д.) - т.е. они будут организовывать как походы в различные инсты, так и на РвР.

7. Командор будет нести ответственность за поведение каждого игрока своего отряда, будет отслеживать прохождение им исп. срока, наличие вентрилы, доводить до главы гильдии те или иные достижения и нарушения своих сопартийцев.

8. Конст-пати будет состоять из 15 человек (т.е. 2,5 фулпати). Данная цифра выбрана не случайно - долго обдумывал данный вопрос и пришел к выводу, что один человек способен эффективно руководить 2мя фулпати. В данном случае конст-пати лидер сможет влиять на микромеханику действий своего отряда, контролировать действия каждого игрока, тем самым значительно повышая гибкость и сыгранность отряда в целом.

9. До утверждения классового состава отряда конст-пати лидер должен будет составить примерный список классов для каждой фулпати своего отряда и аргументировать свой выбор (т.е. очертить круг основных задач, которые сможет выполнять его отряд)

10. Конст-пати лидеры смогут назначить двух заместителей, которые будут руководить действиями отряда в отсутствии лидера.

11. В каждой конст-пати должно быть минимум 2 танка (в любом спеке) и минимум 4 хилера, остальные классы на усмотрение конст-пати лидера.


П.С.: Все это поможет снизить нагрузку на меня как гильд лидера, начать процесс упорядочивания и структуризации гильдии, произвести базовое распределение прав и обязанностей, что в итоге должно позитивно сказаться на качестве гильдии "Эквилибриум". Также в дальнейшем в гильдии будут введены должности ,связанные с различными аспектами жизнедеятельности гильдии - специалист по связям с общественностью (кот. будет продвигать гильдию в массы), казначей (кот. будет отвечать за налоговую ставку, хранилище гильдии и ее казну), дипломат (кот. в первую очередь будет собирать различную информацию о гильдиях Ранальда, проводить аналитику их устройства, боевой мощи и в итоге предлагать шорт-лист гильдии, потенциально интересных для создания союза) и т.д.

С уважением
Вернуться к началу Перейти вниз
https://equilibrium.forumtwilight.com
 
Иерархия гильдии и правила создания конст пати
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Правила подачи заявки на вступление в Гильдию

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Equilibrium :: Общение :: Общая информация-
Перейти: